Organigramme

Ensemble du personnel

Par admin louise-labe, publié le mercredi 4 novembre 2015 14:58 - Mis à jour le jeudi 16 septembre 2021 13:56

L I S T E    D U   P E R S O N N E L        

DIRECTION et ADMINISTRATION

 

  • Proviseur                                                                          M BRAILLON Thierry
  • Proviseure Adjointe                                                        Mme WACHENHEIM Barbara
  • Conseillère Principale d'Education                               Mme JEBARAT Nesrine
  • Conseillère Principale d'Education                               Mme JOUFFROY Catherine
  • DDF                                                                                    M. SAUZE Dominique
  • Assistant au DDF                                                             M. POIRIER Michel
  • Assistant au DDF                                                             M. VEUILLER-BOURGEOIS Luc
  • Secrétaire                                                                          Mme BOSSU Sophie
  • Secrétaire                                                                         

                                                                                        

INTENDANCE

 

  • Agent Comptable (Martinière Monplaisir)                   M. STRACHECKY Alain
  • Adjoint Gestionnaire                                                       M. FALCIONI Alexandre
  • Secrétaire d'Intendance                                                  M ABED Omar

 

SERVICE MEDICO-SOCIAL

 

  • Assistante Sociale                                                             Mme MISSOUM Nacera
  • Infirmières                                                                         Mme MARTIN Laurence
  • Médecin                                                                              Mme PETIT Isabelle
  • Psychologue Education Nationale                                 Mme COURT Mélissa

 

AESH (accompagnement d'élève en situation d'handicap)

 

CHAUVIN Joan

LEMAIRE Ximena

LEPLEY Arthur 

                                    

ASSISTANTS D'EDUCATION, SURVEILLANT                                                                                                                            
  • Mme ELGOUZI Maissa
  • Mme MELIZI Oumhani
  • M MAURUS Clément                                                                              
  • M. KAINOU Dann                                                                     
  • M. POIROT Denovan                                                                                                 

 

EMPLOI VIE SCOLAIRE                  

 

 

                                                           

PERSONNEL DE SERVICE

 

  • Mme AMARAVADY Lucie                          Agent Technique Territorial
  • Mme BELLIR Assia                                    Agent Technique Territorial
  • Mme BENRAMOUCHE Djamila               Agent Technique Territorial
  • Mme CHEVALLIER Stella                          Agent Technique Territorial (Cuisine)
  • M. FERRAND-CLON Frédéric                   Agent Technique Territorial (Cuisine)              
  • M. LAFAY Daniel                                        Agent de Maîtrise
  • Mme LEVERT Dominique                         Agent Technique Territorial
  • Mme MANUEL Christiane                        Agent Technique Territorial
  • Mme LUZALA PUMBA Mimie                  Agent Technique Territorial
  • Mme SIMON Valérie                                 Agent Technique Territorial
  • Mme FRIGUI Radhia                                 Agent Technique Territorial
  • M.MANDARON Alexandre                       Agent Technique Territorial

 

PERSONNELS ENSEIGNANTS:

 

LETTRES / HISTOIRE

 

Mme SAVEY Catherine

Mme PERENON Elisabeth

Mme ROCHE Laurence

Mme GENTIL PERRET Karine

M LECLERC DU Sablon Hervé

 

MATHS / SCIENCES

 

Mme MATHEVON Marie

M. RICHARD Patrick

M. SARLIN Benoit

M. LARCON Marc

 

ANGLAIS

 

Mme ABDELBAKI Souria

Mme AUTIN Emmanuelle

Mme BOUSSAID Karima

 

 ESPAGNOL

 

Mme DIABI Nadia

Mme GRESSARD Anais

Mme RONCHARD Béatrice

 

ARTS APPLIQUES

 

Mme JAROUSSE Isabelle

Mme MILLAN Marie Eve

 

E.P.S.

 

M. BEAUMONT Christophe

M. KLING Tristan

M. DELMAS Hugo

 

PREVENTION SANTE ET ENVIRONNEMENT

 

Mme GUTBRAUT Eva

Mme RAGUIN Marie-Christine

 

GESTION ADMINISTRATION

 

Mme DAHMANI Corinne

Mme ZERARI Yasmina

Mme GUINARD Armelle

M. PICON Philippe

 

VENTE - ACCUEIL - COMMERCE

 

M. BRESSAN Frédéric

Mme CONTIOSO Frédérique

Mme FEDY Nathalie

M. NEYROUD Christian

Mme AMROUCHE Fatima

Mme OUDOT Christine

Mme PERRIER Céline

M DUBIEN Loïc

                              

METIERS DE LA MODE

 

Mme THOMAS Corinne

Mme FERRER Sylvie

Mme NANIBET Michèle

Mme MARMORAT Céline

 

ECO-GESTION

Mme BARRET Diana

M.KHERFI Nabil

Mme OULD ALLA Nacéra

Mme TRICAUD Marie Françoise

 

DOCUMENTATION

 

Mme PUPIER Sylvie

 

MLDS : Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire

 

M. MARSENS Michel

Mme SANCHEZ Valérie

 

PROFESSEURS REFERENTS:

 

M. RICHARD :                                                                 

Réseau info. / Info pédagogique

Sécurité Routière

M. KLING : ENT

Mme PUPIER : Culture

Mme OUDOT : Aide DDFPT Tertiaire