En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Organigramme

Ensemble du personnel

Par admin louise-labe, publié le mercredi 4 novembre 2015 14:58 - Mis à jour le dimanche 30 août 2020 20:20

L I S T E    D U   P E R S O N N E L        

DIRECTION et ADMINISTRATION

 

  • Proviseure                                                                         Mme RICHARD Nathalie
  • Proviseure Adjointe                                                         Mme WACHENHEIM Barbara
  • Conseillère Principale d'Education                               Mme JEBARAT Nesrine
  • Conseillère Principale d'Education                               Mme JOUFFROY Catherine
  • Conseillère d'Orientation                                               Mme BRECHEUX Isabelle
  • DDFPT                                                                                M. MOUCHONNAT Christophe
  • Aide DDFPT                                                                       M. POIRIER Michel
  • Aide DDFPT                                                                       M. VEUILLER-BOURGEOIS Luc
  • Secrétaire                                                                          Mme BOSSU Sophie
  • Secrétaire                                                                          Mme PASQUIOU Anne

                                                                                        

INTENDANCE

 

  • Agent Comptable (Martinière Monplaisir)                   M. STRACHECKY Alain
  • Adjoint Gestionnaire                                                       M. FALCIONI Alexandre
  • Secrétaire d'Intendance                                                  Mme AÏDLI Djamila

 

SERVICE MEDICO-SOCIAL

 

  • Assistante Sociale                                                             Mme MISSOUM Nacera
  • Infirmières                                                                         Mme MARTIN Laurence
  • Médecin                                                                             Mme PETIT Isabelle

 

ASSISTANT VIE SCOLAIRE

CHAUVIN Joan

LEMAIRE Ximena

LEPLEY Arthur                                     

ASSISTANTS D'EDUCATION, SURVEILLANT                                                                                                                            
  • M DIEP Kim
  • Mme MELIZI Oumhani
  • Mme GRINE Warda                                                                                 
  • M. KAINOU Dann                                                                     
  • M. RAIS-ASSA Bastien                                                                                                     

 

EMPLOI VIE SCOLAIRE                  

 

 

                                                           

PERSONNEL DE SERVICE

 

  • Mme AMARAVADY Lucie                          Agent Technique Territorial
  • Mme BELLIR Assia                                    Agent Technique Territorial
  • Mme BENRAMOUCHE Djamila               Agent Technique Territorial
  • Mme CHEVALLIER Stella                          Agent Technique Territorial (Cuisine)
  • M. FERRAND-CLON Frédéric                   Agent Technique Territorial (Cuisine)              
  • M. LAFAY Daniel                                        Agent de Maîtrise
  • Mme LEVERT Dominique                         Agent Technique Territorial
  • Mme MANUEL Christiane                        Agent Technique Territorial
  • Mme LUZALA PUMBA Mimie                  Agent Technique Territorial
  • Mme SIMON Valérie                                 Agent Technique Territorial
  • Mme FRIGUI Radhia                                 Agent Technique Territorial
  • M.MANDARON Alexandre                       Agent Technique Territorial

 

PERSONNELS ENSEIGNANTS:

 

LETTRES / HISTOIRE

 

Mme SAVEY Catherine

Mme PERENON Elisabeth

Mme ROCHE Laurence

Mme GENTIL PERRET Karine

M ......

 

MATHS / SCIENCES

 

Mme MATHEVON Marie

M. RICHARD Patrick

M. SARLIN Benoit

M. LARCON Marc

 

ANGLAIS

 

Mme ABDELBAKI Souria

Mme AUTIN Emmanuelle

Mme WOAKI Soana

 

 ESPAGNOL

 

Mme ABARZUA Eugénie

Mme BOINON Lisa

M ......

 

EDUCATION  ARTISTIQUE

 

Mme MILLAN Marie-Eve

Mme GRAMMONT Maily

 

E.P.S.

 

M. BEAUMONT Christophe

M. KLING Tristan

M. COIN Valérian

 

PREVENTION SANTE ET ENVIRONNEMENT

 

Mme DROUSSI Loubna

Mme RAGUIN Marie-Christine

 

GESTION ADMINISTRATION

 

Mme DAHMANI Corinne

Mme ZERARI Yasmina

Mme GUINARD Armelle

M. PICON Philippe

Mme TRICAUD Marie Françoise

Mme BRETONES Béatrice

 

VENTE - ACCUEIL - COMMERCE

 

M. BRESSAN Frédéric

Mme CONTIOSO Frédérique

Mme FEDY Nathalie

M. NEYROUD Christian

Mme AMROUCHE Fatima

Mme OUDOT Christine

Mme PERRIER Céline

Mme ROBIN Florence

                              

METIERS DE LA MODE

 

Mme THOMAS Corinne

Mme BRUYERE Jacqueline

Mme FERRER Sylvie

Mme NANIBET Michèle

Mme DUGAST Emmanuelle

 

ECO-GESTION

 

M.KHERFI Nabil

Mme OULD ALLA Nacéra

 

DOCUMENTATION

 

Mme PUPIER Sylvie

 

MLDS : Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire

 

M. MARSENS Michel

Mme SANCHEZ Valérie

 

PROFESSEURS REFERENTS:

 

M. RICHARD :                                                                 

Réseau info. / Info pédagogique

Sécurité Routière

M. KLING : ENT

Mme PUPIER : Culture

Mme OUDOT : Aide DDFPT Tertiaire